Вторник, 30.04.2024, 09:45

Youth Initiative «Молодежная Инициатива»

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 14 » МЕЖДУНАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ ИГРА «РОССИЯ И ГРУЗИЯ – БУДУЩЕЕ ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ»
07:31
МЕЖДУНАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ ИГРА «РОССИЯ И ГРУЗИЯ – БУДУЩЕЕ ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ»
Международная дипломатическая игра под девизом «Россия и Грузия – будущее глазами молодых» пройдет в Москве с 24 по 29 июня. Международная дипломатическая игра  станет публичной площадкой для дискуссий социально активной молодежи России, Грузии и других стран и предоставит молодым людям возможность взаимодействовать друг с другом. Ключевыми для рассмотрения станут темы, которые предложили кандидаты, а также темы, предложенные организаторами. Согласно правилам любой кандидат мог стать участником Дипломатической игры или Службы дипломатического протокола (аппарата помощников), войти в команду международного молодежного пресс-центра или в состав международных наблюдателей.
 
Участниками игры станут молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет, обладающие опытом общественной деятельности, активной гражданской позицией и горячим желанием обсудить и сформулировать конкретные предложения по теме будущего России и Грузии. Всего в международной дипломатической игре примет участие 60 человек – молодых представителей России и Грузии.
 
В течение шести дней молодые люди будут принимать участие в дискуссиях, круглых столах, ролевых играх и мозговых штурмах, встречах и заседаниях комиссий, где выработают предложения, направленные на восстановление добрососедских отношений двух стран и расширение гуманитарного и экономического взаимодействия. Пройдут встречи в Межкомиссионной рабочей группе по международному сотрудничеству и общественной дипломатии ОП РФ и Правительстве Москвы, участники пообщаются с представителями грузинской общественности и творческой интеллигенции Москвы и посетят галерею искусств Зураба Церетели.
 
На торжественном открытии Международной дипломатической игры молодых участников от российской стороны поприветствуют: Сергей Белоконев, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи; Андрей Нечаев, президент Фонда международных молодежных обменов; Григорий Петушков, Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России.
 
Подготовку и проведение Международной дипломатической игры осуществляют Фонд международных молодёжных обменов под эгидой Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи, Национального Совета молодёжных и детских объединений России, Грузинским национальным комитетом хельсинкской гражданской ассамблеи (Грузия), Кавказским институтом региональной безопасности (Грузия), Институтом экономических стратегий Отделения общественных наук РАН, Фондом «Единение русского и грузинского народов»; Евразийским клубом МГИМО, а также Кавказским институтом региональной безопасности (Грузия); Кавказским международным университетом (Грузия); Женским информационным центром (Грузия); организацией «Мост дружбы Картлоси» (Грузия).
 
Подведение итогов и заключительные выступления представителей органов власти России, организаторов и международных наблюдателей состоится в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. По окончании дипломатической игры планируется презентация результатов работы и подписание Совместного коммюнике молодежи России и Грузии.
http://www.youthrussia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=826:rossia-i-gruziya-budushee-glazami-molodih&catid=19:news&Itemid=116
Просмотров: 465 | Добавил: whereisfreedom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: